Jadwal Liga Champions 2019-2020 | Babak Penyisihan Grup [+Live TV]

Jadwal Liga Champions 2019-2020 | Babak Penyisihan Grup [+Live TV]

Jadwal Liga Champions 2019-2020 – UEFA Champions League atau Liga Champions merupakan kompetisi paling bergengsi di benua Eropa. Tim-tim besar Eropa turut serta memperebutkan gelar juara. Liga Champions musim ini dipastikan akan seru, dimana kita bisa menonton pertandingan antara klub-klub terbaik se-Eropa.

Jadwal Liga Champions musim 2019-2020 akan dimulai pada tanggal 17 September 2019. Sebanyak 32 peserta Liga Champions akan terbagi menjadi 8 grup, dimana 2 tim teratas di masing-masing grup akan lolos ke fase gugur di babak 16 besar, hingga diteruskan babak perempat final, semi final, dan babak final.

Pertandingan final Liga Champions 2019-2020 akan diselenggarakan pada tanggal 30 Mei 2020 di Stadion Ataturk Olympic di Istanbul, Turki. Tim-tim unggulan yang menjadi favorit juara Liga Champions adalah Barcelona, Manchester City, Juventus, Real Madrid, PSG, Bayern Munchen, Atletico Madrid, dan juara bertahan Liverpool.

(baca juga top skor Liga Champions)

jadwal liga champions

Jadwal Liga Champions

Berikut merupakan jadwal pertandingan Liga Champions 2019-2020 lengkap untuk babak penyisihan grup.

Matchday 1

17 September 2019

23:55 malam

  • Lyon vs Zenit St Petersburg
  • Inter Milan vs Slavia Praha (Live SCTV)

02:00 dinihari

  • Chelsea vs Valencia
  • Ajax vs Lille
  • Benfica v RB Leipzig
  • Dortmund vs Barcelona (Live SCTV)
  • Napoli vs Liverpool
  • Salzburg vs Genk

18 September 2019

23:55 malam

  • Club Brugge vs Galatasaray
  • Olympiakos vs Tottenham (Live SCTV)

02:00 dinihari

  • PSG vs Real Madrid (Live SCTV)
  • Bayern Munchen vs Red Star
  • Shakhtar vs Manchester City
  • Dinamo Zagreb vs Atalanta
  • Atletico Madrid vs Juventus
  • Leverkusen vs Lokomotiv Moscow

Matchday 2

1 Oktober 2019

23:55 malam

  • Real Madrid vs Club Brugge (Live SCTV)
  • Atalanta vs Shakhtar

02:00 dinihari

  • Galatasaray vs PSG
  • Tottenham vs Bayern Munchen
  • Red Star vs Olympiakos
  • Manchester City vs Dinamo Zagreb
  • Juventus vs Leverkusen (Live SCTV)
  • Lokomotiv Moscow vs Atletico Madrid

2 Oktober 2019

23:55 malam

  • Genk vs Napoli
  • Slavia Praha vs Dortmund (Live SCTV)

02:00 dinihari

  • Liverpool vs Salzburg
  • Zenit St Petersburg vs Benfica
  • RB Leipzig vs Lyon
  • Barcelona vs Inter Milan (Live SCTV)
  • Valencia vs Ajax
  • Lille vs Chelsea

Matchday 3

22 Oktober 2019

23:55 malam

  • Shakhtar vs Dinamo Zagreb
  • Atletico Madrid vs Leverkusen (Live SCTV)

02:00 dinihari

  • Club Brugge vs PSG
  • Galatasaray vs Real Madrid
  • Tottenham vs Red Star
  • Olympiakos vs Bayern Munchen
  • Manchester City vs Atalanta
  • Juventus vs Lokomotiv Moscow (Live SCTV)

23 Oktober 2019

23:55 malam

  • RB Leipzig vs Zenit St Petersburg
  • Ajax vs Chelsea (Live SCTV)

02:00 dinihari

  • Salzburg vs Napoli
  • Genk vs Liverpool
  • Benfica vs Lyon
  • Inter Milan vs Dortmund (Live SCTV)
  • Slavia Praha vs Barcelona
  • Lille vs Valencia

Matchday 4

5 November 2019

00:55 dinihari

  • Zenit St Petersburg vs RB Leipzig
  • Barcelona vs Slavia Praha (Live SCTV)

03:00 dinihari

  • Liverpool vs Genk
  • Napoli vs Salzburg
  • Lyon vs Benfica
  • Dortmund vs Inter Milan
  • Chelsea vs Ajax (Live SCTV)
  • Valencia vs Lille

6 November 2019

00:55 dinihari

  • Bayern Munchen vs Olympiakos
  • Lokomotiv Moscow vs Juventus (Live SCTV)

03:00 dinihari

  • PSG vs Club Brugge
  • Real Madrid vs Galatasaray (Live SCTV)
  • Red Star vs Tottenham
  • Dinamo Zagreb vs Shakhtar
  • Atalanta vs Manchester City
  • Leverkusen vs Atletico Madrid

Matchday 5

26 November 2019

00:55 dinihari

  • Galatasaray vs Club Brugge
  • Lokomotiv Moscow vs Leverkusen (Live SCTV)

03:00 dinihari

  • Real Madrid vs PSG (Live SCTV)
  • Tottenham vs Olympiakos
  • Red Star vs Bayern Munchen
  • Manchester City vs Shakhtar
  • Atalanta vs Dinamo Zagreb
  • Juventus vs Atletico Madrid

27 November 2019

00:55 dinihari

  • Zenit St Petersburg vs Lyon
  • Valencia vs Chelsea (Live SCTV)

03:00 dinihari

  • Liverpool vs Napoli
  • Genk vs Salzburg
  • RB Leipzig vs Benfica
  • Barcelona vs Dortmund (Live SCTV)
  • Slavia Praha vs Inter Milan
  • Lille vs Ajax

Matchday 6

10 Desember 2019

00:55 dinihari

  • Napoli vs Genk
  • Salzburg vs Liverpool (Live SCTV)

03:00 dinihari

  • Benfica vs Zenit St Petersburg
  • Lyon vs RB Leipzig
  • Dortmund vs Slavia Praha
  • Inter Milan vs Barcelona (Live SCTV)
  • Chelsea vs Lille
  • Ajax vs Valencia

11 Desember 2019

00:55 dinihari

  • Shakhtar vs Atalanta
  • Dinamo Zagreb vs Manchester City (Live SCTV)

03:00 dinihari

  • PSG vs Galatasaray
  • Club Brugge vs Real Madrid
  • Bayern Munchen vs Tottenham (Live SCTV)
  • Olympiakos vs Red Star
  • Atletico Madrid vs Lokomotiv Moscow
  • Leverkusen vs Juventus

Babak 16 Besar

Leg 1

  • 18-19 Februari 2020
  • 25-26 Februari 2020

Leg 2

  • 10-11 Maret 2020
  • 17-18 Maret 2020

Perempat Final

Leg 1

  • 7-8 April 2020

Leg 2

  • 14-15 April 2020

Semi Final

Leg 1

  • 28-29 April 2020

Leg 2

  • 5-6 Mei 2020

Final

  • 30 Mei 2020

Nah itulah jadwal pertandingan Liga Champions musim 2019-2020 babak penyisihan grup, mulai dari matchday 1 sampai matchday 6. Babak 16 besar Liga Champions akan dimulai pada bulan Februari 2020.

Tinggalkan komentar